Приём в 10-й класс

Информация о приёме документов для поступления на обучение в 10-е классы в МБОУ «СОШ №11»  г.Новочебоксарска

Приём документов для поступления на обучение в 10-е классы начинается 30 июня 2023 г. и завершится 30 августа 2023 г. Обучение на уровне среднего общего образования строится в соответствии с требованиями обновленного ФГОС СОО, а также федеральной образовательной программы среднего общего образования, разработанной в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Минпросвещения России от 30 сентября 2022 г. №8744  ФОП.

Профиль обучения на уровне среднего общего образования – универсальный (предлагаемые профильные предметы для изучения – математика, информатика, обществознание)

Учебный план универсального профиля включает обязательные предметы:

• математика (базовый и углублённый уровни);
  • русский язык (базовый уровень - 2ч в неделю);
  • литература (базовый уровень – 3 ч в неделю);
  • иностранный язык (английский) (базовый уровень – 3 ч в неделю);
  • математика: алгебра и начала анализа, геометрия (профильный уровень – 6 ч в неделю);
  • история (базовый уровень - 2ч в неделю);
  • физическая культура (базовый уровень – 3 ч в неделю);
  • основы безопасности жизнедеятельности (базовый уровень – 1 ч в неделю);
  • астрономия (базовый уровень - 1 ч в неделю в 10 классе);
  • обществознание (базовый уровень – 2ч в неделю);
  • химия (базовый уровень – 1 ч в неделю);
  • физика (базовый уровень – 2 ч в неделю);
  • биология (базовый уровень – 1 ч в неделю);
  • география (базовый уровень – 1 ч в неделю);
  • информатика (базовый уровень – 1 ч в неделю);
  • родная литература (базовый уровень – 1 ч в неделю);
  • индивидуальный проект (1 ч в неделю).

Кроме того, на выбор обучающихся предлагаются следующие элективные предметы и курсы в количестве не менее 3 ч в неделю:

• биохимия – 2 ч в неделю (10 класс);
  • физическая химия – 2 ч в неделю (11 класс);
  • генетика – 1 ч в неделю (10 и 11 классы);
  • экология - 1 ч в неделю (10 и 11 классы);
  • программирование - 2 ч в неделю (10 и 11 классы);
  • психология – 1 ч в неделю (10 и 11 классы);
  • право - 1 ч в неделю (10 и 11 классы);
  • экономика - 1 ч в неделю (10 и 11 классы);
  • математическое моделирование - 1 час в неделю (11 класс).

Общее количество мест для приёма на профильное обучение на уровне среднего общего образования – 25.

На обучение по универсальному профилю на уровне среднего общего образования могут быть зачислены обучающиеся, имеющие аттестат об основном общем образовании.

В случае превышения количества поданных заявлений над количеством мест, приём в 10-е классы проводится на основании индивидуального отбора (учитываются: средний балл аттестата, результаты ГИА в форме ОГЭ, портфолио учащегося отражающее достижения учащихся в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и т.п. за последние 2 года).

В 2023 году приём документов для поступления в 10-й класс будет проводиться с 30 июня по 29 августа лично в приёмной школы с 13:00 до 16:00. Личная подача документов в школу осуществляется поступающим в присутствии родителя (законного представителя).

Перечень документов для подачи заявления на поступление в 10-е классы:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление поступающего, достигшего возраста 14 лет, или заявление родителей (законных представителей);

- аттестат об основном общем образовании;

- справка о результатах ОГЭ (при поступлении из другой школы);

- СНИЛС (оригинал и копия);

- портфолио достижений обучающегося (по желанию учащегося его законных представителей);

- согласие на обработку персональных данных.

По вопросам приёма в 10-е классы МБОУ «СОШ №11» можно обращаться в приемную школы по тел. 73-27-29.

Информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о приёме и индивидуальном отборе осуществляется через официальный сайт школы (https://sosh11-nowch.edu21-test.cap.ru/info/obrazovanie/priyom-v-10-j-klass/) не позднее 31 августа.

Приказ о комиссии индивидуального отбора 61,16 Kb 26.06.2023