С ребятами пришкольного лагеря провел беседу старший государственный инспектор по маломерным судам

Старший государственный инспектор по маломерным судам Новочебоксарского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» Юрий Леонидович Каргин провел профилактическое мероприятие «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в летний период» с ребятами пришкольного лагеря.

Юрий Леонидович напомнил ребятам о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых, что использование самодельных лодок, бревен и плотов не безопасно. В ходе беседы рассказал об опасностях, которые подстерегают их у воды, уделив особое внимание основным правилам отдыха вблизи водоемов и использованию спасательных средств.