День Солнышка

Солнышко не зря рисуют чаще всего с добрым и улыбающимся лицом. Все люди, звери, птицы и растения нуждаются в нём, как в самом родном и близком человеке. Если много дней подряд Солнце не появляется из-за туч, то мы скучаем по нему и грустим. А только снова появится Солнышко на небе после пасмурной погоды – и жизнь становится легче, приятней и веселей! Однако, летом Солнце может быть и опасным: под его палящими лучами можно перегреться, кожа покраснеет и станет болеть, заболит и голова. Поэтому жарким летом нужно носить кепку или панамку.

Сегодня с ребятами группы «Весёлые матрёшки» прошел тематический день "День Солнышка". И взрослые, и дети очень рады, когда светит солнышко! Когда мы утром просыпаемся и видим солнышко за окном, становится радостно на душе. Даже своих любимых и родных людей мы называем "Солнце"!

А в подарок Солнцу дети нарисовали солнышко. Пожелали, чтобы всегда светило нам тёплое солнце и у всех было прекрасное, солнечное настроение.