Конференция «IT-Future»

26 апреля 2024 года, обучающиеся 9А класса приняли участие в самом большом мероприятии этого года для старшеклассников - конференции «IT-Future».

Местом проведения был выбран ледовый дворец «Чебоксары Арена», где сегодня собралось около 1000 будущих "айтишников".

На мероприятии ребята познакомились с самыми топовыми и востребованными технологиями в IT. Узнали, как попасть в ведущие IT компании, послушали опытных ведущих специалистов Сбер Девайсов и Тинькофф.

Приглашенные спикеры:

• Георгий Соловьев - основатель и идейный вдохновитель бренда Skyeng, бизнесмен, управленец и просто технологический гений;
  • Мария Мамкина - Senior Product Manager с 9-летним международным опытом в области информационных технологий;
  • Надежда Болдова - Product owner детских навыков для голосового ассистента Салют, Сбер Девайсы;
  • Алексей Николаев - SRE в криптографии Тинькофф Банка;
  • Ринат Алиев - сооснователь международного агентства по образованию за рубежом.

Классные спикеры - классное мероприятие.