Всемирный день домашних животных

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных.

Цель этого дня - напомнить людям об ответственности за каждую жизнь на этой планете. Традицией уже стала акция "колокольчик", которая с каждым годом охватывает всё больше стран.

Дети собираются в этот день в зоопарках и минуту звонят в колокольчики, привлекая внимание окружающих к проблеме защиты животных, оказавшихся на улице и нуждающихся в заботе и любви.

Сегодня с воспитанниками группы "Теремок" и "Рябинушка'' прошло познавательное занятие на тему "Домашние животные ".

Во многих семьях есть домашние питомцы, и дети с удовольствием рассказывали о своих маленьких друзьях. В завершении ребята с большим удовольствием нарисовали своего любимого домашнего животного.