Мастер-класс по оказанию первой помощи для обучающихся 8-10 классов

Сегодня Волонтеры-медики | Республика Чувашия провели мастер-класс по оказанию первой помощи для обучающихся 8-10 классов.

Ребятам объяснили, как правильно оценить состояние пострадавшего, разъяснили технику проведения сердечно-легочной реанимации, рассказали о приеме Геймлиха (его выполняют при попадании инородных тел в верхние дыхательные пути). Волонтеры также рассказали о правильной последовательности вызова бригады скорой помощи и объяснили, как правильно оценить окружающую обстановку вокруг пострадавшего и безопасность вокруг себя. После показанного мастер-класса каждый желающий смог применить полученные знания на практике — выполнить СЛР и прием Геймлиха на манекенах.

Спасибо волонтерам-медикам за содержательный рассказ о их работе, мастер-класс по оказанию первой помощи.