В детском саду прошло торжественное экологическое мероприятие для ребят группы Ягодка «Посвящение в эколята»

В нашем детском саду прошло торжественное экологическое мероприятие для ребят группы Ягодка «Посвящение в эколята» в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята».

К ребятам в гости пришел один из героев-эколят – Ёлочка. Она решила выяснить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе.  Дети отгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы, танцевали, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу, а также вручение свидетельства участника природоохранного проекта «Эколята – дошколята». А звучание гимна «Эколят - молодых защитников природы» придало празднику торжественности.