Выставка на основе фотохроники народного сайта

МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска» Чувашской Республики на основании письма Чувашской республиканской общественной организации «Культурно-выставочный центр «Радуга» № 4 от 11.02.2019 г. сообщает следующее.

Приближается знаменательная дата для всего советского народа 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к празднованию юбилея Великой Победы координируется руководством федеральной и региональной власти.

Из Чувашии за годы войны в рядах Вооруженных сил СССР с учётом довоенных призывников служили более 208 тысяч жителей, 106 тысяч из которых сложили головы на фронтах. С целью формирования гражданского патриотизма, вовлечения подрастающего поколения в сохранение героических страниц своей семьи, «Культурно-выставочный центр «Радуга» создал народный сайт «Моя семья в истории Великой Победы» www.победители21.рф. Данный проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

В адрес проекта «Моя семья в истории Великой Победы» уже поступил уникальный материал от 560 жителей муниципальных районов республики и ее столицы,

который размещен на сайте www.победители21.рф. Это фотографии из семейных альбомов, исследовательские и творческие работы детей и взрослых, интервью с ветеранами, благодарственные видеообращения к победителям.

В рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы» в г. Новочебоксарск в ноябре 2019 г. планируется проведение выставки на основе фотохроники народного сайта.

На основании вышеизложенного руководителей образовательных организаций просим обеспечить участие обучающихся в выставке на основе фотохроники народного сайта.

Дополнительно направляем положение о конкурсе «Моя семья в истории Великой Победы».