МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИГЛАШАЕТ НА БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ!

250 ЭКСКУРСИЙ В ГОД 250-ЛЕТИЯ!

В 2019 году человечество отмечает 250-летнюю дату создания первого трактора на планете: в 1769 году французский изобретатель Николя Жозеф Кюньо разработал и испытал свой тягач с паровым двигателем. В ознаменование великого события в истории человечества Музей истории трактора объявляет новую акцию – 250 бесплатных экскурсий для школьников и воспитанников детских садов.

До конца учебного 2018-2019 года Музей истории трактора, расположенный в г. Чебоксары, приглашает школьников посетить все экспозиции с абсолютно бесплатной экскурсией. От одной школы или детского сада может придти одна группа. Для этого представителю образовательного учреждения необходимо предварительно получить в музее бесплатную путевку. По документу одна группа от учебного заведения сможет посетить один раз музей, причем плата за это посещение и за экскурсию с взиматься не будет.

Успейте посетить наш музей до 31 мая. Гарантируем – скучно никому не будет!

Справка:

Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, является единственным в России научно-техническим и просветительским центром, нацеленным на изучение эволюции мирового тракторостроения и прошедшем государственную регистрацию. Создан по инициативе Концерна «Тракторные заводы» и при всемерной поддержке ГК «Ростех» и Союза машиностроителей России. Официальное открытие состоялось 29 октября 2011 года.

Экспозиции музея размещаются на площади более 1,5 тыс. кв. м. Они дают полное представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. В музее представлены следующие разделы: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора: от паровых двигателей до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего», «Легенды тракторостроения». В отдельном зале музея  демонстрируется коллекция из 700 моделей тракторной техники в масштабе 1:43.

Коллекция раритетных тракторов насчитывает более 50 раритетных колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу». Всего в фондах музея сегодня насчитывается более 4000 единиц хранения.

НУК «НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА»:

428024, Чувашская Республика,  г. Чебоксары, пр. Мира, 1, корпус 1 (близ ДК «ЧАЗ»),

тел./факс: (8352) 63-22-94;        e-mail: muzey@tplants.com; веб-сайт: www.trackmuseum.ru