Всероссийский день снега 20.01.2018

1. Цели и задачи

Всероссийский День снега в г. Новочебоксарске Чувашской Республики (далее - «Соревнования») проводится в целях:

привлечения жителей города Новочебоксарска к регулярным занятиям лыжным спортом и другими видами физкультурной активности

организации полезного досуга населения, в первую очередь семей с детьми;

пропаганды здорового образа жизни.

2. Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятий осуществляется отделом физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Непосредственное проведение соревнований возлагается на МБУ ДО «ДЮСШ№1» г. Новочебоксарска  Чувашской Республики и главную судейскую коллегию. Главный судья Овсянников Сергей Иванович.

3. Место и сроки проведения

Семейная лыжная эстафета проводится 20 января 2018 года в АУ «Ельниковская роща» (вход напротив ЦРТДиЮ).

Старт семейной лыжной эстафеты в 11:00. Регистрация участников эстафеты (семей) производится непосредственно на старте с 10:30.

4. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие семьи (папа, мама и ребенок до 8 лет включительно. Дети двигаются строго по лыжне, без палок! Родители свободным стилем. Каждый участник должен иметь соответствующее исправное снаряжение.

5. Программа соревнований

Лыжная эстафета проводится с фиксацией общего времени команды (семьи). Первыми бегут дети (60 м по лыжне), затем передают эстафету маме (касанием), которые пробегают 250 метров и передают эстафету папе (касанием). Соревнования проводятся в 2 группах: семьи с ребенком до 6 лет включительно и семьи с ребенком до 8 лет включительно.

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Место проведения соревнований - АУ «Ельниковская роща» - отвечает требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

7. Награждение

Всем командам-участникам соревнований вручаются сертификаты. Командам-победителям вручаются памятные призы.  Детям-участникам будут выдаваться конфеты.

8. Финансовые условия соревнований

Расходы, связанные с проведением соревнований (приобретение призов, конфет, сертификатов), несет отдел физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

9. Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные  заявки на участие в соревнованиях в электронном виде подаются до 18 января 17.00 ч. по эл. адресу: nowch-sport3@cap.ru

Именные заявки по установленной форме (приложение 1),  заверенные врачом и руководителем командирующей организации, подаются в мандатную комиссию во время регистрации.

Справки по телефону: (8352) 73-81-26 – отдел физической культуры и спорта администрации г. Новочебоксарска.