БезОпасные каникулы» и «БезОпасный Новый год

МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» информирует о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Акция направлена на объединение усилий всех лиц, заинтересованных в решении организации работы  по предупреждению и профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

В преддверии новогодних каникул становится актуальной угроза безопасности детей и подростков в связи с бесконтрольным и неосторожным использованием различных пиротехнических изделий, несоблюдением требований безопасности при проведении массовых мероприятий, нарушением элементарных требований безопасности в быту.

В целях создания безопасной среды для детей и профилактики гибели  и травматизма детей, а так же несчастных случаев с детьми Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике инициирует  проведение на территории Чувашской Республики  в период с 25.12.2018года по 10.01.2019года акции «БезОпасные каникулы» и «БезОпасный Новый год».

В рамках акции  просим организовать  профилактические мероприятия  по обеспечению безопасности несовершеннолетних в зимний период, а именно:

- провести профилактические мероприятия по недопущению выхода несовершеннолетних на тонкий лед и несчастных случаев на воде;

- провести профилактические мероприятия о безопасности во время каникул (на улице и дома)

- провести профилактические мероприятия по недопущению употребления алкоголя несовершеннолетними.

Разместить информацию о телефоне «горячей линии» (8352) 73-70-47, созданной с целью получения информации от населения о случаях  возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних в период  проведения акции «БезОпасные каникулы» и «БезОпасный Новый год».