МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПОСМОТРЕТЬ МОБИЛЬНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ

Добрый день! Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева предлагает услугу "Передвижной Музей Космонавтики".

О Передвижном Музее Космонавтики:

В 2018 году в Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева реализован проект Передвижной музей космонавтики на грант Главы Чувашской Республики. Проект направлен на осуществлении популяризации космонавтики, культурно-образовательного и патриотического воспитания подрастающего поколения, открывает доступ к музейным ценностям для более широкого круга зрителей, в том числе из малонаселенных и отдаленных населенных пунктов республики и соседних регионов, а также расширяет практику взаимодействия и сотрудничества музея с образовательными учреждениями.

Мы предлагаем:

• Выставки с выставочным оборудованием
  • Тематические лекции
  • Мобильный Планетарий со сферическими фильмами по Астрономии и Естествознанию
  • Интерактивные викторины.

В мобильном планетарии можно совершить увлекательные путешествия по космическому пространству, которые помогают расширять представления детей о Вселенной, о месте Земли в ней.  Тематические экскурсии  по выставкам и лекции дадут ученикам возможность поближе познакомиться с биографией
А. Г. Николаева, историей развития отечественной космонавтики, а также с профессией «Космонавт» и узнать о жизни космонавтов вне земли.

Не нужно никаких расходов на дорогу и организацию доставки детей к месту показа. Мы сами приедем к Вам.
**К данному предложению для ознакомления прикрепляем Афишу и Каталоги: выставок, планетария и сферических фильмов.

Связаться с нами Вы можете любым удобным для Вас способом: позвонить по любому из указанных телефонов 8(8352)23-90-27, 8(8354)2-35-2-95,
либо написать на нашу эл. почту kosmos-memorial@inbox.ru письмо с приглашением в вашу школу.

С уважением,
Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.