Школьный театр

Театральная студия школы №11 города Новочебоксарска – тот театральный коллектив начал свою историю совсем недавно, лишь в 2020 году. Но несмотря на свой юный возраст, уже громко о себе заявил. Актеры театра начали свой путь с небольших театральных зарисовок, посвященных школьной жизни. Среди первых работ наиболее известны миниатюры «Доктор Айболит», «Сказка о рыбаке и рыбке». Сейчас же в репертуаре уже три серьезные работы, полюбившиеся зрителям. Художественными руководителями студии является учитель музыки Енцова Анна Александровна. Ей удалось вдохновить и заразить идеей театра учащихся разных классов, от мала до велика. Сейчас в театральном кружке занимается более 15 школьников.

Первый серьёзный успех коллектив достиг в 2021 году, когда с постановкой «Доктор Айболит» занял III место среди городских школьных театров в фестивале театрализованных сказок о здоровом образе жизни "Сказочные истории о самом главном". Нужно отметить, что ребята в студии не только творят на сцене, но также изучают историю театра, читают, пишут сценарии, работают костюмерами, гримёрами, декораторами, звукооператорами.

Сертификат о включении школьного театра во Всероссийский перечень школьных театров

Реализация проекта "Школьный театр" в МБОУ "СОШ № 11"

Фестиваль театрализованных сказок о здоровом образе жизни "Сказочные истории о самом главном"

III городской детской фестиваль театрализованных сказок «Сказочные истории о самом главном»